НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

SPN Ogilvy и Всемирный фонд природы WWF в пятый раз провели Час Земли!

25.03.2013

 


В субботу, 23 марта в 20:30, Украина в пятый раз присоединилась к Часу Земли! Традиционно эту глобальную инициативу Всемирного фонда природы WWF в Украине поддерживает SPN Ogilvy Ukraine.

 

Более 7000 городов в 152 странах мира, в том числе 38 городов Украины вместе со столицей, присоединились к добровольной климатической акции и погасили свет на известных памятниках, в организациях, а также в собственных домах.

 

Час Земли – это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы WWF, которая призывает общественность, частные компании, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 23 марта, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата и расточительным потреблением природных ресурсов и взять на себя обязательства ежедневно помогать планете.

 

23 мартав Киеве было запланировано ряд событий, посвященных Часу Земли, в том числе проведение концерта при поддержке SPN Ogilvy Ukraine и WWF. Но в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями в полной мере осуществить задуманное не удалось. Примечательно, что именно в тот день, когда экологически сознательные украинцы собрались выразить солидарность в борьбе с климатическими изменениями на планете, планета решила присоединиться к акции. SPN Ogilvy оказало информационную поддержку событию в прессе и в социальных сетях, что позволило многим украинцам присоединиться к акции в своих городах. Час Земли прошел при выключенном свете, в атмосфере зажжённых свечей.

 

Глобальную инициативу также поддержала сеть трендовых ресторанов Димы Борисова в Киеве: «Охота на овец», GastroRock и «Пивбар». На час был выключен свет и в заведениях Холдинга Эмоций «!Фест» во Львове: «Криївка», «Найдорожча ресторація Галичини», «Мазох-cafe», «Львівська копальня кави», «Гасова лямпа», «Лівий берег», «Дім легенд» и других. Гости ресторанов и кафе присоединились к акции, отужинав в этот день при свечах.

 

Каждый год агентство привлекает к празднованию Часа Земли украинских знаменитостей. В этом году послом Часа Земли стал спортсмен, олимпийский призер, чемпион мира и Европы по плаванию Денис Силантьев. Спортсмен, который считает, что «здоровье планеты начинается со здоровья каждого человека», бросил вызов Украине и миру, пообещав провести массовую зарядку «День Ч» и в 2013 году. Теперь все желающие могут проявить заботу о здоровье планеты, начав с себя, под руководством опытного спортсмена и Серебряного призёра Олимпиады!

 

«Я рад, что украинцы откликнулись на инициативу Всемирного фонда природы, и благодарен организаторам за возможность сделать свой вклад в важное дело сохранения планеты. Я выполняю свое обещание – встретимся на зарядке «День Ч»!», – говорит Денис Силантьев.


Андрей Белоконь, координатор кампании Час Земли в Украине:

 «Час Земли – для нас очень важное, глобальное событие, которым мы хотим привлечь внимание всех жителей планеты и, в частности, украинцев к проблеме изменения климата и энергоэффективности. Спасибо нашему верному партнеру – SPN Ogilvy Ukraine – за поддержку такого значимого мероприятия!»


Илона Попенко, директор SPN Ogilvy Ukraine:

«Уже пятый юбилейный год подряд мы поддерживаем Час Земли, тем самым доказывая, что ведение бизнеса в гармонии с обществом возможно. Такие проекты должны находить поддержку со стороны общества, ведь судьба планеты – в наших руках!».

 


Справка об SPN Ogilvy: 

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy входит в международную сеть Ogilvy Public Relations, располагающую офисами в более 80 странах мира, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. SPN Ogilvy основано в 1990 году. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Сегодня SPN Ogilvy – одно из крупнейших коммуникационных агентств на территории СНГ. SPN Ogilvy — постоянный член Украинской ассоциации связей с общественностью, Украинской PR лиги и Американской торговой палаты в Украине. Генеральный директор агентства – Андрей Баранников, директор киевского офиса — Илона Попенко.


Про Час Земли:

Час Земли был начат в Сиднеев 2007 году, когда 2 миллиона людей выключили свет в своих домах. В 2008 году уже более 50 миллионов людей по всему миру приобщились к Часу Земли. В 2009 и 2010 годах Час Земли объединил более 4500 городов в 128 странах мира, а в 2011 эта цифра достигла 5200 городовв 135 странах. 2012 годпобил все рекорды – присоединились больше 7000 городов в 152 странах.


О Всемирном фонде природы:

Всемирный фонд природы (WWF) –это одна из самых больших и самых уважаемых независимых природоохранных организаций, представительства которой действуют более чем в 100 странах приподдержке около 5 миллионов людей по всему миру. Миссия Всемирного фонда природы – остановить деградацию естественной среды планеты и построить будущее, в котором человечество будет жить в гармонии с природой, путем сохранения биологического разнообразия мира, устойчивого использования природных ресурсов и сокращение загрязнения и расточительного потребления.

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net