НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» объявил тему на Седьмом УСФР в рамках Программы «Остановим туберкулез в Украине!»

18.10.2011

Пресс-релиз 18.10.2011

 

    Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и Программа «Остановим туберкулез в Украине» стали партнерами тематической номинации на Седьмом Украинском студенческом фестивале рекламы. «Работать для людей, устраняя причины актуальных общественных проблем; внедряя лучший опыт, накопленный в Украине и за рубежом, создавая уникальные системные решения; добиваясь максимального результата каждым своим проектом и действием». Эта миссия Фонда полностью совпадает с заданной темой «Остановим туберкулез в Украине». Участникам предложено разработать мотиваторы/демотиваторы, агитационные плакаты, карикатуры, комиксы, посвященные проблемам туберкулеза, которые в реальной социальной практике Программы «Остановим туберкулез в Украине» будут способствовать решению и пониманию данной проблемы государством и обществом. Лучшие работы, присланные на Творческий конкурс Фестиваля, будут участвовать в информационной кампании «Остановим туберкулез в Украине».

     О важности проблемы: По словам Татьяны Бахтеевой, главы Комитета по вопросам здравоохранения ВРУ: «Треть населения планеты инфицирована бактерией туберкулеза, каждую секунду туберкулезом заражается один человек, каждые 20 секунд один больной умирает. Украина находится в состоянии эпидемии туберкулеза с 1995 года, каждый час в нашей стране заболевает 4 человека и каждый час один больной умирает от туберкулеза».

       «Понимая всю важность проблемы, Фонд с 2007 года реализует программу «Остановим туберкулез». Одним из немаловажных направлений работы по программе является информирование населения о заболевании, учитывая низкий уровень осведомленности о симптомах и последствиях. Мы проводим ежегодные конкурсы для представителей СМИ на лучший материал по проблематике, акции, конференции и пресс-конференции, распространяем листовки и плакаты. Получив грант Глобального фонда, мы начинаем масштабную информационную кампанию, в которой не обойтись без свежих и креативных идей, которые присутствуют в конкурсе»,- сообщили в фонде Рината Ахметова «Развитие Украины».   

       Представители Фонда возглавят жюри тематической номинации, в которое войдут не только профессионалы маркетинга и рекламы, но и представители самого Фонда и Программы «Остановим туберкулез в Украине» – инициаторов данной номинации. Победителей ждут специальные призы, а главное – реальное продвижение их рекламных работ.

       Прием работ на Творческий конкурс 7-го УСФР продлен до 28 октября. С условиями участия, темами и брифами номинаций можно познакомиться на сайте Фестиваля www.studfestival.com.ua.

 

Контакты организаторов: координатор проектов УСФР-СФеРА Пирогова Татьяна

Телефон: +38 050 592 65 94 E-mail: studfestival@ukr.net

 

Источник: www.reklamspilka.org.ua

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net