НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

АЙСЕК в Украине: медицинское оборудование от МакДональдз работает эффективно

14.11.2013


Участники Всеукраинской молодежной общественной организации «АЙСЕК в Украине» подтвердили эффективность использования медицинского оборудования, переданного в украинские больницы в рамках программы «День счастья в МакДональдз 2012». Совместный проект МакДональдз и АЙСЕК в Украине фактически обеспечивает независимый общественный контроль за результатами благотворительной акции и привлекает молодежь к ознакомлению с социальными проблемами в области медицины.

 

Представители Всеукраинской молодежной общественной организации «АЙСЕК в Украине» (ВМОО «АЙСЕК в Украине») посетили 14 больниц в 12 украинских городах: Донецк, Запорожье, Киев, Кривой Рог, Луганск, Львов, Мариуполь, Одесса, Севастополь, Симферополь, Сумы и Ялта и убедились в эффективности использования медицинского оборудования, переданного в украинские больницы в рамках программы «День Счастья в МакДональдз 2012». Путем личных встреч с врачами и обзорных экскурсий в больницах, студенты убедились, что все заявленное оборудование было передано в больнице и эффективно используется на бесплатной для пациентов основе. Отзывы студентов, иллюстрированные фотографиями оборудования и видео интервью с врачами, размещенные в социальных сетях ВМОО «АЙСЕК в Украине» и МакДональдз.

 

«Компания МакДональдз пригласила нас проверить, как используется медицинское оборудование, которое было приобретено в рамках программы «День счастья». Нам было интересно принять участие в общественном контроле популярной благотворительной акции. Мы посетили ряд больниц в разных городах и убедились, что переданное оборудование работает эффективно и используется по назначению. Врачи, с которыми мы общались, высоко оценили программу «День счастья» и отметили, что реанимационное медицинское оборудование, предоставленное компанией МакДональдз, ежедневно помогает спасать детские жизни», - отметила Анна Пацюк, вице - президент по корпоративным связям Всеукраинской молодежной общественной организации «АЙСЕК в Украине».

 

«Акцию «День Счастья» мы проводим уже одиннадцатый год подряд. В этом году мы решили продолжить партнерство с Всеукраинской молодежной общественной организацией «АЙСЕК в Украине», с целью привлечь независимых обозревателей для оценки эффективности использования и работы оборудования, которое мы передаем в больнице. Для нас важно, что студенты охотно откликнулись на наше предложение. Для нас это свидетельство того, что акция «День Счастья» приобретает все большую важность для молодого поколения», - прокомментировал Иан Борден, генеральный директор МакДональдз в Украине.

 

Напомним, ежегодно в ноябре МакДональдз в Украине проводит благотворительную акцию «День Счастья». В этом году сбор средств направлен на приобретение оборудования для оказания медицинской помощи детям с черепно - мозговыми травмами. Оборудование получат медицинские учреждения в 23 городах Украины.

 

Детали на сайте http://happyday.mcdonalds.ua/

 

Акция проводится в Украине с 2002 года и имеет целью развить культуру индивидуальной благотворительности в Украине, а также помочь детским медицинским учреждениям необходимым оборудованием. За годы проведения «Дня Счастья» было собрано около 14 млн грн, на которые было приобретено оборудование для более 50 детских больниц в 28 городах Украины.

 

 

 

 

МакДональдз в Украине является лидером в области ресторанов быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение МакДональдз в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. В 22 городах Украины работает 76 заведений, обслуживая около 400 тыс. посетителей ежедневно. МакДональдз - один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети более 200 млн долларов. Сегодня в компании работает около 7000 человек. Компания МакДональдз в Украине признана лучшим работодателем в Украине по результатам исследования удовлетворенности сотрудников «Лучшие работодатели Украины» в 2010 и 2011гг. и второе место в рейтинге «Лучшие Работодатели в Центральной и Восточной Европе 2010/2011», которое проводилось компанией Hewitt Associates (США) совместно с HR Center (г.Киев). Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.mcdonalds.ua или www.my-company.com.ua. Читайте новости компании в социальных сетях: http://www.facebook.com/McDonaldsUA и http://twitter.com/#!/McDonaldsUA

 

«День Счастья в МакДональдз» в мире – один из важнейших ежегодных благотворительных проектов корпорации МакДональдз, проводимых с 2002 года в более чем 100 странах мира с целью развивать культуру индивидуальной благотворительности и помогать в сфере охраны детского здоровья. Дата проведения акции посвяща годовщине принятия Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка (20 ноября 1989).

За историю проведения акции корпорации МакДональдз удалось собрать более 170 млн долларов США, которые были направлены на помощь детям во многих странах мира.

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net