НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

В рамках акции «День Счастья» проходит семинар-тренинг для врачей «Скорая медицинская помощь. Мировые стандарты»

23.05.2013
В рамках акции «День Счастья» проходит семинар-тренинг для врачей  «Скорая медицинская помощь. Мировые стандарты»

21 мая 2013 года состоялся семинар-тренинг для врачей «Скорая медицинская помощь. Мировые стандарты». Специалисты из всех уголков Украины собрались в столичном Доме учителя, чтобы послушать украинских и зарубежных медицинских «светил», а также принять участие в мастер-классах и тренингах.

 

 

Завершается очередной годовой цикл благотворительной акции «День счастья в МакДональдз». На собранные средства – а это почти 4 миллиона гривен – закуплено и передано в детские больницы Украины реанимационное оборудование. «День счастья» с 2002 года проводит компания «МакДональдз Юкрейн», с 2005 года – в сотрудничестве с Международным благотворительным фондом «Украина 3000».

 

В рамках акции 21 мая 2013 года состоялся семинар-тренинг для врачей «Скорая медицинская помощь. Мировые стандарты». Специалисты из всех уголков Украины собрались в столичном Доме учителя, чтобы послушать украинских и зарубежных медицинских «светил», а также принять участие в мастер-классах и тренингах.

 

Семинар начался с выступления доцента клиники Cedars Sinai Medical Center (Лос-Анджелес, США), члена правления Общества Помощи Украине в Калифорнии Оксаны Чернянтчук. Доктор Чернянтчук – известный в Украине специалист, она неоднократно выступала с лекциями в различных учебных и медицинских учреждениях Украины. Ее доклад на семинаре «Скорая медицинская помощь. Мировые стандарты» был посвящен особенностям медицинского образования в США и Украине и сравнительному анализу подготовки врачей.

 

Перед участниками семинара выступили заслуженный врач Украины Роман Федосюк, который остановился на безопасности пациента в анестезиологии и интенсивной терапии, и кандидат медицинских наук Юрий Погорецкий, который рассказал о стандартах лечения неотложных состояний. Павел Римаренко, инструктор Европейского совета реанимации, заведующий учебно-тренировочного центра ГНУ «НПЦ ПКМ» ГУД, провел мастер-класс «Сердечно-легочная реанимация по стандартам Европейского совета реанимации». Участники семинара также приняли участие в показе-симуляции и тренингу по проведению базовых реанимационных мероприятий (BLS) по стандартам Европейского совета реанимации. Врачи закрепляли получении знания, работая с манекеном, используя дефибриллятор и т.п..

 

«Акция «День Счастья» в 2012 году собрала рекордную сумму – почти 4 миллиона гривен, – говорит Анастасия Зражевская, руководитель отдела связей с общественностью компании «МакДональдз Юкрейн». – Эти средства позволили нам купить современное реанимационное оборудование для 27 детских больниц. Целью проведенного семинара являются информирование врачей относительно всех возможностей оборудования для полноценного его использования, а также предоставления новой и полезной информации в сфере реанимации и интенсивной терапии. В ноябре этого года мы продолжим акцию «День счастья». Приглашаем всех принимать участие! Вместе мы сможем собрать еще большую сумму на оборудование, которого так не хватает в больницах».

 

«За годы нашего сотрудничества с компанией «МакДональдз» десятки детских больниц Украины получили необходимое оборудование, – подчеркивает Председатель Правления Фонда «Украина 3000» Марина Антонова. – Восемь из них получали аппаратуру в рамках всех акций «День Счастья». А это уже говорит о системной помощи детской медицине в Украине».

 

Мероприятие посетила Председатель Наблюдательного совета Фонда «Украина 3000» госпожа Катерина Ющенко. «Мы считаем одним из важнейших направлений деятельности повышение квалификации украинских врачей», – отметила госпожа Катерина. Она поблагодарила доктора Оксану Чернянтчук, члена правления Общества Помощи Украине в Калифорнии, благодаря которому украинские специалисты имеют возможность проходить стажировку в Cedars Sinai Medical Center. В целом, по словам Катерины Ющенко, Фонд «Украина 3000» и его партнеры в рамках программ в сфере охраны здоровья материнства и детства предоставили украинским больницам помощь на общую сумму около 50 миллионов гривен.

 

 

Благотворительная акция «День Счастья в МакДональдз», которая традиционно проводится каждый год в ноябре, направлена на помощь детским медицинским учреждениям необходимым оборудованием и развитие культуры индивидуальной благотворительности в Украине.

 

Акция проводится в Украине с 2002 года. За годы проведения «Дня Счастья» (2002-2012) более 50 детских учреждений в 28 городах Украины получили оборудование на сумму почти 14 млн грн.

 

МакДональдз в Украине является лидером в области ресторанов быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение МакДональдз в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. В 22 городах Украины работает 75 заведений, обслуживая около 400 тыс. посетителей ежедневно. МакДональдз – один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуры более 220 млн долларов. Сегодня в компании работает более 7000 человек. Компания МакДональдз признана лучшим работодателем в Украине по результатам исследования удовлетворенности сотрудников «Лучшие работодатели Украины» в 2010 и 2011гг. и второе место в рейтинге «Лучшие Работодатели в Центральной и Восточной Европе 2010/2011», которое проводилось компанией Hewitt Associates (США) совместно с HR Center (г. Киев). Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.mcdonalds.ua или www.my-company.com.ua. Читайте новости компании в социальных сетях: http://www.facebook.com/McDonaldsUA и http://twitter.com/#!/McDonaldsUA.

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net