НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

Вся погода на одном сайте!

20.05.2013
Вся погода на одном сайте!

 

Открылся первый в Украине агрегатор погодных данных – портал opogode.com.ua

 

 

Opogode.com.ua - это первый в Украине аналитический погодный портал, который агрегирует метеоданные с самых популярных мировых интернет-сервисов. Здесь пользователь может узнать прогноз погоды от разных источников и сравнить их.

Погода корректирует все наши планы. И ранее, чтобы выяснить, какому именно прогнозу доверять, нужно было самому посетить и сопоставить данные нескольких сайтов. Теперь сервис opogode.com.ua сделает это за Вас.

 

Интернет-пространство насыщено ресурсами с прогнозами погоды для любой точки мира, но почти все они пользуются тремя глобальными численными моделями прогнозирования погоды: UkMet (модель Британского правительственного метеобюро), GFS (модель национального центра атмосферных и океанических исследований США), ECMWF (модель Европейского центра среднесрочных прогнозов). Это значит, что данные со всех метеостанций, спутников и других систем анализируются тремя принятыми в мире способами. Однако погодные сайты могут использовать как свои уникальные методики, так и по-разному интерпретировать данные глобальных моделей. Отсюда возникают стабильные различия в прогнозах погоды.

 

 

Задача стартапа opogode.com.ua состоит в анализе точности мировых погодных источников и формировании собственного прогноза на основе усредненных данных.

 

В настоящее время в базе opogode.com.ua содержатся все города Украины, а с июня появится информация о погоде по всему миру.

 

Какие сервисы доступны на портале?

 

Прогноз (краткосрочный и долгосрочный) от популярных источников, выбор которых можно настроить самостоятельно. Возле каждого источника есть информация об используемой модели  прогноза погоды.

 

Сравнение графиков точности прогноза.

 

Рейтинги доверия пользователей к источникам прогноза.

 

Маршрут прогнозов, возможность узнать погоду на дорогах по заданному маршруту.

 

Собственный погодный информер.

 

Контент. Новости, статьи и видео о климате, стихийных явлениях, экологии, путешествиях, экстремальном спорте, развлечениях и многое другое.

 

Оpogode.com.ua – это портал о погоде в новом формате. Присоединяйтесь!          

 

Ищите нас на Facebook: http://www.facebook.com/Opogode


 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net