НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

Watsons запускает Всеукраинский социальный проект по утилизации использованных батареек

27.06.2013
Watsons запускает Всеукраинский социальный проект по утилизации использованных батареек

 

 

Июнь, 2013. Розничная сеть товаров для красоты и здоровья Watsons запустила Всеукраинский социальный проект по утилизации использованных батареек. В офисе компании и магазинах сети установлены специальные боксы для сбора сырья.

 

В июне в Украине стартовала социальная инициатива компании Watsons, призывающая собирать отслужившие свой срок батарейки и сдавать их на переработку. С этой целью Watsons установил в своих магазинах и в офисе специальные контейнеры-сборники: все желающие могут приносить химические элементы питания (пальчиковые батарейки и аккумуляторы) емкостью до 7 ампер/часов и складывать их в боксы.

 

Раз в квартал собранные батарейки Watsons передает на переработку государственному предприятию «Аргентум» (Львов) – единственному заводу в Украине, перерабатывающему  отходы, содержащие химические элементы.

Главная задача проекта – дать возможность каждому украинцу принести использованные батарейки и быть уверенным в их дальнейшей безопасной утилизации. Теперь это стало возможно в 285 магазинах Watsons в 89 городах Украины. Ведь нередко даже осведомленность об опасности не предотвращает того, что батарейки выбрасываются вместе с другим мусором. Основная причина – отсутствие специальных контейнеров для их сбора и дальнейшей переработки.

 

Наталья Булькач, представитель CSR-комитета компании Watsons, подчеркнула: «Проект по сбору и передаче на утилизацию батареек направлен в первую очередь на то, чтобы привлечь внимание к проблеме. Если мы о ней не знаем – а большинство людей понятия не имеют о том, какую опасность таят в себе использованные батарейки – это не означает, что проблемы не существует! Мы рады, что сотрудники активно откликнулись на предложение принять участие в проекте и верим в то, что вскоре к нам присоединится еще много неравнодушных людей. Надеемся, что общество нас поддержит, и вместе мы сможем достичь поставленных целей!».

 

Напомним, что выбрасывать батарейки вместе с обычным мусором нельзя, так как они являются химическим устройством, элементы которого токсичны и опасны. Батарейки содержат «гремучую смесь» опасных веществ, среди которых свинец, кадмий, ртуть, никель, щелочи и другие. Когда металлическое покрытие батарейки разрушается, тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды, а далее – в реки, озера, водоемы, которые используются для питьевого водоснабжения. Перерабатывать батарейки естественным путем также нельзя: утилизируя использованные батарейки на мусоросжигательном заводе, все токсичные вещества, которые в них содержатся, попадают в атмосферу.

 

 

 

О Watsons

 

Watsons, ведущий бренд A.S. Watson Group, является крупнейшей розничной сетью торговли товарами для красоты и здоровья в Азии. В настоящее время сеть управляет более 3200 магазинами и более 1100 аптеками на 12 рынках Азии и Европы, включая КНР (Мейнленд, Гонконг, Тайвань и Макау), Сингапур, Таиланд, Малайзию, Филиппины, Корею, Индонезию, а также Турцию и Украину.

 

Сеть Watsons Украина управляет более 285 магазинами и более 20 аптеками в 89 городах страны. Более 3 000 сотрудников обслуживают порядка 2.5 млн. покупателей ежемесячно. Пять лет подряд, начиная с 2008 года, Watsons признавался «Выбором №1 в Украине» в категории «Магазин красоты и здоровья» (согласно исследованию международного фестиваля-конкурса №1 «Выбор года»).

 

На протяжении многих лет Watsons задает стандарты на рынке красоты и здоровья, предоставляя персонализированные рекомендации и консультации в сфере красоты,  здоровья и ухода, предлагая самый широкий ассортимент продукции, помогая клиентам хорошо выглядеть и ежедневно прекрасно себя чувствовать. С 2009 года Watsons признается сетью аптек № 1 в Азии*. На территории Европы Watsons является ведущей розничной сетью торговли товарами для красоты и здоровья в Украине.

 

 * Campaign Asia-Pacific's “Asia’s Top 1,000 Brands” Обзор 2012,более 5000 респондентов в Азии

 

 

О A.S. Watson Group

 

A.S. Watson Group является самой крупной в мире розничной сетью торговли товарами для красоты и здоровья. Более 10 000 магазинов еженедельно обслуживают более 27 млн покупателей в 33 странах мира. A.S. Watson Group, представляющая все группы товаров, от еды и электроники до парфюмерии, является одной из самых крупных мировых компаний по количеству розничных брендов в портфеле и географическому присутствию. В Азии сеть является самой крупной в категории «товары для красоты и здоровья», а в Европе – в категории «парфюмерия и косметика уровня лакшери».

Насчитывая более 100 000 сотрудников,  A.S. Watson Group входит во всемирно известный гонконгский конгломерат Hutchison Whampoa Limited, интересы которого сосредоточены в 6 основных направлениях бизнеса: порты и связанные с ними услуги; недвижимость и гостиницы; розничная торговля; энергетика, инфраструктура, инвестиции; телекоммуникации в 52 странах мира.

 

 

Пресс-офис Watsons

HOSHVA PR

Мария Русских

044 364 14 33

097-837-30-24

russkikh@hoshvapr.com.ua

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net