НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

МакДональдз в Украине собрал 3 940 331,31 грн для помощи детям

04.12.2012

 

В ноябре 2012 года прошла одиннадцатая ежегодная благотворительная акция «День Счастья в МакДональдз». По итогам акции реанимационное оборудование для 27 детских больниц по всей Украине будет передано на сумму 3 940 331,31 грн.

 


Акция «День Счастья» проходила во всех заведениях МакДональдз в течение месяца с 1 по 30 ноября. Для того, чтобы присоединиться к сбору средств необходимо было приобрести специальную акционную символику (бумажные «ладошки» – 5 грн, брелоки – 19 грн, аудио-диски с песнями из мультфильмов в исполнении украинских звезд – 54 грн), а 11 ноября – Картофель Фри в любом из заведений МакДональдз по всей Украине.

 

В акции «День Счастья» приняли участие около 500 тыс. посетителей.

 

Средства будут направлены на приобретение реанимационного оборудования для неотложной помощи детям, которое будет бесплатно передано в 27 детских больниц в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Киеве, Кременчуге, Кривом Роге, Луганске, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Полтаве, Севастополе, Симферополе, Сумах, Харькове, Черкассах, Чернигове, Ялте и Одессе.

 

«Вместе с нашими посетителями в рамках акции «День Счастья» нам удалось собрать средства, которые позволят приобрести современное реанимационное оборудование для 27 детских больниц Украины. Сегодня украинским больницам крайне не хватает такого оборудования, поэтому я очень благодарен каждому, кто принял участие в акции и сделал свой вклад в решение этой проблемы», - отметил Иан Борден, генеральный директор МакДональдз в Украине.

 

***


Благотворительная акция «День Счастья в МакДональдз», которая традиционно проводится каждый год в ноябре, направлена на помощь детским медицинским учреждениям необходимым оборудованием и развитие культуры индивидуальной благотворительности в Украине.

 

Акция проводится в Украине с 2002 года. За годы проведения «Дня Счастья» в 2002-2011 гг. было передано оборудование для более чем 50 детских учреждений в 28 городах Украины на сумму почти 10 млн грн.

 

 

МакДональдз в Украине является лидером в области ресторанов быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение МакДональдз в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. В 22 городах Украины работает 74 заведения, обслуживая около 400 тыс. посетителей ежедневно. МакДональдз – один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуры более 200 млн долларов. Сегодня в компании работает около 7000 человек. Компания МакДональдз признана лучшим работодателем в Украине по результатам исследования удовлетворенности сотрудников «Лучшие работодатели Украины» в 2010 и 2011гг. и второе место в рейтинге «Лучшие Работодатели в Центральной и Восточной Европе 2010/2011», которое проводилось компанией Hewitt Associates (США) совместно с HR Center (г. Киев). Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.mcdonalds.ua или www.my-company.com.ua. Читайте новости компании в социальных сетях: http://www.facebook.com/McDonaldsUA и http://twitter.com/#!/McDonaldsUA

 

«День Счастья в МакДональдз» в мире – один из важнейших ежегодных благотворительных проектов корпорации МакДональдз, который проводится с 2002 года в более 100 странах мира с целью развивать культуру индивидуальной благотворительности и помогать в сфере охраны детского здоровья. Дата проведения акции приурочена к годовщине принятия Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка (20 ноября, 1989 года).

 

За историю проведения акции корпорации МакДональдз удалось собрать более 170 млн долларов США, которые были направлены на помощь детям во многих странах мира.

 

 

Дополнительная информация:

Михаил Шуранов, руководитель департамента государственных и общественных связей

(050) 469 38 93

Mikhail.Shuranov@ua.mcd.com

 

Анастасия Зражевская, консультант департамента государственных и общественных связей

 (095) 277 77 78

 Anastasiya.Zrazhevskaya@ua.mcd.com

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net