НОВОСТИ НФСР

 

КАЛЕНДАРЬ НФСР

 

НФСР В ПРЕССЕ

 

НФСР В ХАРЬКОВЕ

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

 
ОРГАНИЗАТОР
 

 
СООРГАНИЗАТОР
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
 
 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

ПАРТНЕР

 
 
 
ФЕСТИВАЛЬ-ПАРТНЕР
 
 

Начата работа информационного центра по вопросам клинических исследований в Украине

19.11.2013
Начата работа информационного центра по вопросам клинических исследований в Украине

 

Киев, 15 ноября 2013 - Европейская Бизнес Ассоциация (Ассоциация) и агентство по связям с общественностью «180 Public Relations & Public Affairs» объявляют о начале сотрудничества в рамках проекта, направленного на улучшение осведомленности общественности относительно клинических исследований в Украине. Агентство будет выполнять обязанности пресс-офиса Подкомитета по клиническим исследованиям Комитета по здравоохранению Европейской Бизнес Ассоциации в Украине.

 

Комитет Европейской Бизнес Ассоциации по здравоохранению, в составе которого функционирует Подкомитет по клиническим исследованиям, - один из самых опытных и многочисленных объединений в фармацевтической отрасли Украины. Он является платформой для обсуждения актуальных проблем и вопросов развития фармацевтического и медицинского секторов для внедрения европейских практик ведения бизнеса и минимизации препятствий  на пути инвестирования в отрасль.

 

Подкомитет по клиническим исследованиям объединяет CRO и R&D фармацевтические компании. Основная работа сосредоточена на вопросах проведения в Украине международных клинических исследований, гармонизации и усовершенствовании нормативно-правовой базы, регулирующей данные вопросы путем сотрудничества с соответствующими государственными органами. Одними из приоритетных направлений являются повышение осведомленности и содействие развитию положительного имиджа проведения клинических исследований в Украине, а также сотрудничество с международными ассоциациями по клиническим исследованиям.

 

Клинические исследования (КИ) лекарственных средств - важная составляющая деятельности научно-исследовательских фармацевтических компаний, ведь они являются обязательным этапом разработки любого нового препарата. Кроме того, проведение КИ в Украине имеет ряд преимуществ для украинских пациентов и государства. Однако, сегодня уровень осведомленности общественности о КИ невысокий, а также существует ряд мифов, замедляющий развитие сферы клинических исследованиях в стране.

 

Именно по этой причине Ассоциацией был инициирован проект по повышению осведомленности и содействию позитивному имиджу клинических исследований в Украине.

 

Агентство «180 Public Relations & Public Affairs» будет выполнять консультационную и коммуникационную поддержку активностей и инициатив в рамках проекта и предоставлять услуги по связям со СМИ.

 

 

 

Европейская Бизнес Ассоциация. Регулярные новости о деятельности Европейской Бизнес Ассоциации можно получить через:

  • Facebook: www.facebook.com/EBA.Ukraine
  • Twitter: www.twitter.com/EBA_Ukraine
  • LinkedIn: www.linkedin.com/company/european-business-association

www.eba.com.ua

 

 

180 Public Relations & Public Affairs Kyiv (180PRPA)

Агентство по связям с общественностью, часть группы CMS Group. Агентство предоставляет интегрированные коммуникационные услуги, в том числе связи со СМИ, репутационный менеджмент, внутрикорпоративные коммуникации, антикризисное реагирование, маркетинговые услуги и связи с государственными организациями. 180PRPA специализируется в практиках технологии, здравоохранение, финансов и потребительских товаров.

 

 

 

СОЦНОВОСТИ
Все новости »
Национальный фестиваль социальной рекламы ® www.socialfestival.in.ua | 2009 | nfsr@ukr.net